Вт, 19 марта, 04:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Лондонским мусульманам предложили прервать пост в обмен на iPhone 12 (+видео)

Лондонским мусульманам предложили прервать пост в обмен на iPhone 12 (+видео)

22.04.2021 17:15

Блогеры Юсуф Кабани и Крестьяна прогулялись по улицам Лондона, где устроили мусульманам проверку на стойкость в месяц Рамадан. Реакция некоторых прохожих оказалась довольно непредсказуемой.

Суть инсценировки была такова: Крестьяна должна была остановить кого-то из лондонцев-мусульман и поинтересоваться, соблюдает ли он пост. Если следовал утвердительный ответ, она предлагала выпить воды за солидный приз – новый “Айфон 12 Про Макс”.

Первый участник недоумевал и категорически отказывался сделать это.

В свою очередь Юсуф, видя, что человек отказывается от сделки, приблизился к объекту розыгрыша, изображая случайного прохожего. Крестьяна переключилась на Юсуфа и обратилась к нему с аналогичным предложением в присутствии несговорчивого мусульманина. Наступила кульминация розыгрыша.

Юсуф, одетый в традиционную арабскую одежду, с легкостью согласился выпить воды, чтобы заполучить дорогой смартфон. Ошарашенный прохожий начал активно увещевать своего единоверца не прерывать пост, и отчаявшись убедить, буквально вырвал бутылку с водой у него изо рта.

Последним из разыгранных оказался выходец из Пакистана, который сказал, что подарит Юсуфу такой же айфон, только бы он не поддался на искушение. Решительная реакция со стороны прохожих свидетельствовала, насколько щепетильно мусульмане относятся к посту в месяц Рамадан.

Как сообщили на сайте islamnews.ru, за твёрдость веры каждый из участников розыгрыша по-настоящему получил в подарок 12-ый айфон.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |