Чт, 28 марта, 18:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » США и НАТО стягивают войска к границам России

США и НАТО стягивают войска к границам России

03.05.2021 18:46

Пентагон и НАТО готовятся к полноценному военному противостоянию с Россией и стягивают свои подразделения поближе к российской границе, сообщают РИА Новости.

Согласно предоставленным изданием данным, американские генералы в Пентагоне серьезно обеспокоены растущим военным потенциалом Российской Федерации. Последние тактические манёвры, которые Россия провела возле украинской границы, показали, что российская армия имеет все ресурсы, для оперативной переброски своих войск к западным границам.

Эти манёвры вызвали бурную реакцию в США. Наибольшее опасение в НАТО вызывает Калининградская область, которая может стать отличным плацдармом для вторжения в России.

По мнению членов Североатлантического альянса, Россия создаёт в этом регионе зону, которая запрещена для доступа иностранных государств. Эта зона имеет отличную противоракетную и противовоздушную оборону, а также оснащена надёжными береговыми орудиями и ракетными комплексами, которые способны защитить Калининград и прилегающие территории от вторжения вражеских сил.

По мнению экспертов НАТО, чтобы прорвать такую эффективную оборону, войсками в Европе придётся потратить практически все свои силы, а в этом время Россия будет перебрасывать свои резервы поближе к западной границе. Подобная военная операция будет чревата для НАТО колоссальными потерями в технике и живой силе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Александр
May 3 2021 7:05PM

Всё идёт к войне

Страница: 1 |