Пт, 19 апреля, 19:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В США призвали создать два государства - Палестину и Израиль

В США призвали создать два государства - Палестину и Израиль

23.05.2021 18:11

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США считают решение о двух государствах единственным путем, способным урегулировать конфликт между Израилем и Палестиной.

"Это единственный путь обеспечить будущее Израиля как еврейского и демократического государства, а также дать возможность палестинцам обрести свое государство, на что они имеют право", - заявил госсекретарь США в интервью телеканалу ABC News.

Как сообщает РИА Новости, израильский кабинет министров по вопросам безопасности в четверг вечером единогласно принял инициативу Египта по двустороннему прекращению огня в зоне палестино-израильского конфликта без каких-либо условий. Советник главы политбюро ХАМАС Тахер Ан-Ноно заявил, что движение будет соблюдать перемирие, если Израиль будет его придерживаться. Режим прекращение огня вступил в силу в 02.00 пятницы.

Ситуация на границе Израиля и сектора Газа обострилась вечером 10 мая. С начала эскалации из палестинского анклава, по данным израильской армии, было выпущено примерно 4,3 тысячи ракет, около 640 из них упали внутри анклава, эффективность работы системы ПРО "Железный купол" Израиль оценил в 90%. По последней информации, в Израиле погибли 12 человек, более 50 серьезно ранены. Число палестинцев, погибших в результате ответных израильских авиаударов, достигло 243, среди жертв 66 несовершеннолетних. Ранения получили 1,9 тысячи человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |