Главная » НОВОСТИ » В мире » Американский миллиардер: На смену доллара придет китайский юань
Американский миллиардер: На смену доллара придет китайский юань
01.06.2021 19:59
Американский миллиардер, основатель хедж-фонда Bridgewater Рэй Далио в беседе с телеканалом CNBC допустил, что китайский юань станет одной из наиболее используемых валют в мировой торговле.
Источник: sonar2050.org
В частности, он обратил внимание на официальную цифровую валюту Китая: она, согласно прогнозу предпринимателя, окажется более жизнеспособной, чем ее американский аналог, отмечают РИА Новости.
"Я считаю, что в будущем люди будут выбирать валюты сами, и самыми конкурентоспособными будут те, что обладают наиболее прочным экономическим фундаментом. Для многих стран это станет угрозой", — добавил Далио.
Так, по его мнению, в США экономика может оказаться под ударом не только из-за укрепления юаня, но и вследствие внутренних проблем — в частности, из-за растущего уровня закредитованности американцев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 24.05.2026 / 13.31
- Зеленский выдвинул наглое требование Западу после удара возмездия по Украине
- 23.05.2026 / 20.02
- В Индии мужчину обвинили в колдовстве и сожгли заживо
- 22.05.2026 / 17.52
- В Индии крокодил утащил мужчину в реку во время похорон тещи
- 19.05.2026 / 09.34
- Котенок спас заблудившегося в египетской пирамиде художника
- 18.05.2026 / 16.01
- Неконтролируемый шопинг может быть признаком СДВГ у взрослых — врач


