Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » В мире » Ученый назвал скафандр единственным способом защиты от COVID-19 без вакцинации
12.07.2021 10:05
Единственным способом защититься от COVID-19 без вакцинации и ношения масок является скафандр. Такой способ назвал доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН ученый Сергей Нетесов, передает РИА Новости.
«Технология эта давно известна — скафандр с фильтрами», — сказал Нетесов. Он добавил, что дети — один из важнейших факторов распространения инфекции, потому что они находятся в школах и детских садах без респираторов.
Ученый указал, что скорейшая вакцинация и ношение масок в местах скопления людей — единственный способ борьбы с коронавирусом. По его словам, развитие эпидемии напрямую зависит от поведения людей.
Ранее Нетесов заявил, что боязнь мнимой иммунологической нагрузки на организм или другие причины страха перед вакцинацией — это психологическая ошибка. По его словам, люди боятся чего-то четко доказанного, но не опасаются чего-то очень неопределенного. Он призвал перестать искать «какие-то странные подвохи».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: