Пт, 29 марта, 12:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Испании достроили самый высокий многоквартирный дом в Европе

В Испании достроили самый высокий многоквартирный дом в Европе

21.07.2021 18:25

На берегу Средиземного моря в испанском городе Бенидорм завершилось строительство небоскреба Intempo, который является самым высоким многоквартирным домом в Европе.

Высота здания, состоящего из двух 47-этажных башен, связанных между собой общей террасой на крыше, составляет 187 метров. Дом строили семнадцать лет.

Внутри небоскреба установлен и самый быстрый лифт в Испании. Он поднимается со скоростью 4,2 метра в секунду и может достигнуть верхнего этажа менее чем за минуту, пишет The Guardian.

Цены на квартиры в Intempo начинаются от 257 тысяч евро, а пентхаус обойдется покупателям в 2 миллиона евро. В строительной компании SVP Global, которой принадлежит здание, уточняют, что на данный момент из 256 квартир предварительно проданы 100. Больше половины из них купили жители Испании. Также собственниками квартир в небоскребе стали жители России, Германии и Бельгии.

Небоскреб Intempo возводили почти 17 лет, отмечает майл.ру. Проект здания был презентован в 2004 году, и к 2009 году строительство небоскреба должно было завершиться. На это было выделено около 100 миллионов евро. Но из-за экономического кризиса в 2008 году все работы были приостановлены. Intempo несколько раз менял владельцев, пока несколько лет назад здание не приобрела компания SVP Global, заплатившая за него 60 миллионов евро.

Источник: intemporesidentialskyresort

Местные жители и чиновники гордятся новым небоскребом и считают его главной городской достопримечательностью. По задумке, Бенидорм, который и так отличается самыми высокими зданиями в Европе, должен привлечь на курорт больше состоятельных туристов и превратиться в испанский Майами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |