Сб, 20 апреля, 14:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Джефф Безос продал билеты в космос на 100 млн долларов

Джефф Безос продал билеты в космос на 100 млн долларов

23.07.2021 17:14

Основатель интернет-ретейлера Amazon Джефф Безос рассказал, что принадлежащая ему аэрокосмическая компания Blue Origin продала билеты на полеты в космос почти на 100 миллионов долларов. Миллиардер озвучил цифры после того, как сам совершил космический полет, передает Business Insider.

Фото: Tony Gutierrez / AP

Официальная продажа билетов началась утром 20 июля в день полета Безоса. По словам бизнесмена, наблюдается «очень-очень высокий спрос». Стоимость полета для туристов пока не называется. Для сравнения, американская компания Virgin Galactic бизнесмена Ричарда Брэнсона предлагает слетать на границу космоса за 250 тысяч долларов.

«Мы построим дорогу в космос для будущего наших детей и внуков. Мы должны сделать это, чтобы решить проблемы Земли», — заявил Безос.

Американский предприниматель совершил полет в космос 20 июля на корабле New Shepard вместе со своим братом Марком, 82-летней летчицей Уолли Фанк и 18-летним студентом Оливером Дэменом. От момента старта до посадки прошло 10 минут 10 секунд. За это время космические туристы поднялись примерно на 105 километров от земли.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |