Пт, 19 апреля, 18:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » 10 женщин из ЧР отбывают наказание в иракских тюрьмах

10 женщин из ЧР отбывают наказание в иракских тюрьмах

11.08.2021 11:20

В рамках исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова и при содействии чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Ирак Эльбруса Кутрашева представитель Главы ЧР в арабских и исламских странах Турко Даудов посетил тюрьму для женщин в Багдаде (Ирак).

Отметим, наказание за участие в террористической организации «ИГИЛ» (запрещена в РФ) отбывают 10 женщин из Чеченской Республики.

Как рассказали сами заключённые, они были "обмануты и одурманены ложной идеологией", не осознавая своих действий, выехали вместе с мужьями на территорию Ирака и Сирии.

«После известных событий и разгрома террористов оставшиеся в живых и их семьи были задержаны иракскими властями и осуждены на разные сроки заключения (до 15 лет)», - отметил Т. Даудов.

По его словам, их дети были возвращены в Россию по распоряжению Президента Российской Федерации. Работа велась при личном участии Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Ни одного российского ребёнка (из обнаруженных) государство не оставило в иракских тюрьмах. Делегация выслушала осуждённых, обещала помочь с литературой и другими вещами первой необходимости в рамках действующих правил исправительного учреждения», - добавил Турко Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |