Чт, 25 апреля, 03:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Американка поймала самую тяжелую пресноводную рыбу в мире

Американка поймала самую тяжелую пресноводную рыбу в мире

26.08.2021 18:41

Жительница американского города Саммервилл, штат Южная Каролина, поймала огромную аллигаторовую щуку и поставила мировой рекорд. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на издание The Post and Courier.

В конце мая 47-летняя Дженнифер Шолл и ее муж Джейсон (Jennifer and Jason Schall) отправились в Техас на двухнедельную рыбалку. Гигантская рыба клюнула в последний день поездки. Женщина позволила щуке заглотить крючок, а затем принялась тянуть. Чтобы справиться с рыбой и подтащить ее к лодке, понадобилось 25 минут. Щука оказалась такой крупной, что не поместилась на борту. Пришлось набросить на нее веревку и везти к берегу на буксире.

Сертифицированные весы показали, что масса щуки превышает 60 килограммов. Теперь Шалл претендует на титул женщины, поймавшей самую тяжелую пресноводную рыбу в мире. Кроме того, пара надеется зарегистрировать в Международной ассоциации спортивного рыболовства (IGFA) и Национальном зале славы пресноводного рыболовства более десяти других рекордов, поставленных ими во время поездки в Техас.

«Мы две недели почти ежедневно гонялись за этими доисторическими монстрами, но рекордная рыба, разумеется, попалась Дженнифер лишь в самом конце самого последнего дня. То ли лучшее всегда остается напоследок, то ли усилия наконец принесли плоды, то ли просто такова судьба, но видеть это было очень забавно», – рассказал Джейсон Шолл.

Аллигаторовые щуки также известны под названием миссисипские панцирники. Эти рыбы вырастают до 1,8 метра в длину и могут весить более 45 килограммов.

В 2020 году сообщалось, что рыбак из американского штата Техас поймал 90-килограммовую аллигаторовую щуку.

«Рыба сражалась, как дьявол, и даже сломала мою удочку», — похвастался он в соцсетях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |