Пт, 29 марта, 03:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Мир через год вернется к нормальной жизни после пандемии

Мир через год вернется к нормальной жизни после пандемии

27.09.2021 12:15

Глава фармацевтической корпорации Pfizer Альберт Бурла предсказал, что мир через год вернется к нормальной жизни после пандемии коронавируса. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на слова главы корпорации, сказанные им в прямом эфире телеканала ABC News.

фото с сайта: reuters.com

При этом, уточнил топ-менеджер, наиболее вероятным развитием событий станет появление новых мутаций вируса, и ежегодная вакцинация станет нормой.

26 сентября главный государственный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл призвал смириться с тем, что COVID-19 никогда не будет побежден до конца.

«Все больше и больше стран склоняются к этому мнению, поскольку даже с фантастическими вакцинами мы можем лишь сдерживать его, но не искоренить», — сказал он.

Напомним, ранее иммунолог, кандидат медицинских наук, эксперт по общественному здравоохранению Николай Крючков заявил, что заразиться COVID-19 можно даже после вакцинации, однако прививка способна защитить человека от смертельно опасных осложнений инфекции. По его словам, вероятность заразиться с учетом нынешнего роста заболеваемости и распространением «дельта»-штамма вполне высока.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |