
Главная » НОВОСТИ » В мире » Представители террористической организации "Талибан" провели переговоры с делегацией США в Катаре
Представители террористической организации "Талибан" провели переговоры с делегацией США в Катаре
09.10.2021 16:19
Представители радикального исламистского движения «Талибан» (запрещено в России) провели в Катаре переговоры с делегацией американских дипломатов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал Al Jazeera.

фото с сайта: reuters.com
Отмечается, что переговоры в том числе касались вопросов реализации Дохийского соглашения между Вашингтоном и талибами, оказании гуманитарной помощи и эвакуации иностранцев и граждан Афганистана из страны. Стороны также обсудили возможность «открытия новой страницы» в отношениях своих стран.
Встреча талибов и американских дипломатов состоялась в Дохе впервые с момента вывода войск США с территории Афганистана. Переговоры продолжатся два дня, до воскресенья, 10 октября.
Ранее в октябре сообщалось, что американские дипломаты встретятся с представителями радикального движения «Талибан» (запрещено в России) в столице Катара Дохе. В состав делегации США войдут чиновники Госдепа, USAID и представители разведки. Отмечается, что они будут «оказывать давление на "Талибан"», чтобы обеспечить безопасный выезд из Афганистана для граждан США и других лиц, а также освободить похищенного американца Марка Фрерихса.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 15.03.2025 / 12.04
- Женщина, считающая себя черепахой, попала в совет по психическому здоровью в США
- 15.03.2025 / 10.46
- В США кусочек чипсов, напоминающий покемона, продали за 8 миллионов рублей
- 13.03.2025 / 21.27
- В США мальчик потребовал арестовать мать, съевшую его мороженое
- 12.03.2025 / 11.54
- В США пенсионер застрелил внучку за громкое хлопанье дверьми
- 12.03.2025 / 10.31
- В США бездомный сыграл в футбол головой своей жертвы