Пт, 26 апреля, 04:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Медицинская страховка для шенгенской визы: требования и особенности

Медицинская страховка для шенгенской визы: требования и особенности

16.10.2021 15:40

Для выезда в страны шенгенского союза медицинская страховка является обязательной. Если медицинская страховка для шенгенской визы будет неправильно оформлена, то поездку запретят. При покупке документа необходимо учесть срок действия, покрытие возможных рисков и условия страхования. Данную услугу могут оказать надежные страховые компании и крупные банки.

Особенности страхового полиса

Обратившись к страховщику, клиенту будет предложен только базовый пакет медицинских услуг, но по желанию его можно расширить. Например, если отдыхающий собирается всей семьей за рубеж, то необходима страховка на всех членов семьи. Если едет ребенок, можно дополнить полис опцией от солнечных ожогов или пищевых отравлений. Детский организм наиболее подвержен различным инфекциям. Людям старшего возраста рекомендуется включить в полис страхование от обострения хронических заболеваний. Пожилые люди плохо переносят перемену климата, у них может ухудшиться общее самочувствие, повыситься артериальное давление. Для данных категорий граждан сумма полиса может быть увеличена из-за высокой вероятности рисков. Страховка начинает действовать с момента въезда в страну. Рекомендуется оформлять документ на более длительный срок, потому что неприятности со здоровьем могут произойти с путешественником в самолете.

Требования к шенгенской страховке:

  • Страховой лимит не менее 30 тысяч евро.
  • Срок действия от 15 дней.
  • Отсутствие франшизы.
  • Госпитализация и амбулаторное лечение.
  • Лечение зубов.
  • Эвакуация домой.

Особенности страховки

В страховой полюс необходимо включить активный или экстремальный отдых при занятии, например, велоспортом или катанием на серфинге. Если отдыхающий оформил обычную базовую медицинскую страховку, то при травме в результате падения с велосипеда, будет отказано. Страховые выплаты проводятся, если путешественник занимается спортом на любительском уровне. Для профессионального спорта предлагаются другие страховые опции. Можно застраховать команду игроков, спортивный инвентарь и снаряжение во время проведения тренировок и выступлений. Беременным женщинам следует выбрать опцию страхование осложнений во время протекания беременности. Следует внимательно изучить все условия страхования и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант.

Как оформить медицинскую страховку?

Чтобы купить страховой полис, необходимо обратиться в страховую компанию или банк. Оформить документ можно при личном присутствии или онлайн. Для этого необходимо предварительно рассчитать стоимость полиса и оплатить банковской картой. Медицинскую страховку можно будет получить на электронной почте.

 

 

 

 

 

 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |