Главная » НОВОСТИ » В мире » В Болгарии автобус с туристами попал в ДТП, в результате которого погибли 45 человек
В Болгарии автобус с туристами попал в ДТП, в результате которого погибли 45 человек
23.11.2021 09:43
Туристический автобус из Северной Македонии попал в ДТП и загорелся на автомагистрали «Струма» в Болгарии. ОБ этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство БГНЕС.
фото с сайта : yandex.ru
По данным агентства с места событий, инцидент произошел около 03:00 (04:00 мск), на месте происшествия погибли 45 человек, в том числе 12 детей, всего в автобусе находились 52 человека.
Как уточнил начальник пожарной охраны Николай Николов, происшествие произошло на 31-м километре автомагистрали «Струма», когда после ДТП туристический автобус из Северной Македонии, в котором находились 52 человека, загорелся.
На месте происшествия продолжаются оперативно-следственные действия.
Профессор клиники по лечению ожогов больницы скорой помощи Мая Аргирова сообщила, что угрозы для жизни пострадавших нет, они госпитализированы с ожогами и травмами.
«Пострадавшие имеют ожоги на руках и лице, ожоги верхних дыхательных путей. Некоторым предстоит операция. Угрозы для их жизни нет», — сказала она в эфире телеканала bTV.
Свои соболезнования выразил премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев.
«Болгарский премьер Стефан Янев проинформировал меня о большой трагедии на автомагистрали “Струма”, там автобус с македонскими номерами попал в катастрофу и произошла трагедия. Еще надо подтвердить маршрут движения автобуса, но, вероятно, внутри находились граждане Северной Македонии. В ужасе от трагедии, выражаю соболезнования родным погибших», — приводит слова Заева агентство БГНЕС.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 13.06.2026 / 18.19
- Британцу по ошибке диагностировали рак и семь лет лечили от него
- 10.06.2026 / 17.37
- В книгу рекордов Гиннеса вошел "отель для пчёл" в Турции
- 05.06.2026 / 12.19
- Миллиардер из Франции просит изменить закон, чтобы лишить детей наследства
- 02.06.2026 / 12.17
- Американец на экскаваторе разрушил собственный дом после новости о разводе
- 02.06.2026 / 11.15
- Мальдивы введут запрет на соцсети для подростков младше 16 лет


