Пт, 19 апреля, 11:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Как никотиновый пластырь помогает в борьбе с курением

Как никотиновый пластырь помогает в борьбе с курением

24.10.2021 00:27

Последнее время здоровый образ жизни становится всё более популярным. Многие люди, которые курили десятилетиями, теперь хотят избавиться от этой пагубной привычки. Существенный вклад в изменение отношения общества к курению вносит повышение информированности о вреде табакокурения и последствиях, к которым может привести эта зависимость. Курильщику могут грозить самые разные патологии: рак легких, тромбоз, хроническая обструктивная болезнь легких и другие. Отказ от курения снижает риски развития инфаркта, инсульта, онкологии.

Но, к сожалению, одного желания бросить курить бывает недостаточно. За годы пагубного пристрастия формируется не только психологическая, но и химическая зависимость от никотина. Если человек решительно настроен бросить курить, он может использовать никотиновый пластырь. Это средство для осуществления никотинзаместительной терапии. Пластырь высвобождает через кожу определённое количество никотина, который попадает в кровь, снимает абстинентный синдром и уменьшает риск срыва. Лекарство подходит практически всем пациентам и имеет минимум противопоказаний. Это современное и высокоэффективное средство, которое реально помогает избавиться от табачной зависимости и симптомов отмены.

Никотиновые пластыри изучены очень хорошо, так как впервые появились больше 30 лет назад в Америке. Исследования показали их эффективность и безопасность. Конечно, никотиновый пластырь также выделяет никотин, который попадает в кровь и циркулирует в организме, но при этом человек не получает дополнительных вредных продуктов горения, которые неминуемо формируются при выкуривании сигарет. Никотиновый пластырь может стать отличным подспорьем на этапе борьбы с зависимостью. У некоторых людей при резком прекращении курения может возникать так называемая «ломка», которая сопровождается угнетенным эмоциональным состоянием, изменением аппетита, нарушением сна, раздражительностью, понижением трудоспособности и другими неприятными симптомами. Всего этого можно избежать, если применять никотиновый пластырь.

У тех, кто только планирует использовать средство, возникает логичный вопрос, куда клеить никотиновый пластырь. Специалисты рекомендуют наклеивать его на плечо. Такой пластырь практически не заметен на коже, гигиеничен, не мешает ношению одежды и не отклеивается. Со временем, когда человек адаптируется к новой жизни без сигарет, от использования пластыря можно будет отказаться.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |