Чт, 28 марта, 11:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Сирии США ликвидировали главаря ИГИЛ вместе с семьей

В Сирии США ликвидировали главаря ИГИЛ вместе с семьей

04.02.2022 16:03

Американский спецназ провел самую серьезную за последние два года операцию против террористов в сирийском Идлибе. Как объявил президент США Джо Байден, убит лидер ИГИЛ (запрещенной в России группировки) Абу Ибрагим аль-Хашеми аль-Курейши, сообщает русская служба ВВС News.

Источник: русская служба ВВС News.

«Прошлой ночью по моему распоряжению вооруженные силы США провели на северо-западе Сирии успешную антитеррористическую операцию. Мы устранили с поля боя лидера ИГИЛ Абу Ибрагима аль-Хашеми аль-Курейши», - заявил в четверг Джо Байден.

Аль-Хашеми аль-Курейши был объявлен халифом ИГИЛ осенью 2019 года, сразу после смерти Абубакра аль-Багдади, также убитого американцами. Всего в ходе рейда на город Атем в сирийском Идлибе на границе с Турцией, по первоначальным сообщениям, были убиты 13 человек.

Спасатели из организации «Белые каски» объявили, что среди 13 убитых в результате рейда на дом на окраине Атме - шестеро детей и четыре женщины. По сведениям базирующегося в Лондоне Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, убиты четыре ребенка и три женщины.

По версии, которую агентству Франс-пресс сообщил неназванный американский чиновник, аль-Курейши во время боя подорвал себя, и в результате этого взрыва погибли его жены и дети.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |