Главная » НОВОСТИ » В мире » Минобороны показало секретные документы о готовившемся Киевом наступлении на Донбасс
Минобороны показало секретные документы о готовившемся Киевом наступлении на Донбасс
09.03.2022 11:30
В распоряжение российских военнослужащих попали секретные документы командования нацгвардии Украины, которые подтвердили подготовку Киевом наступательной операции на Донбассе в марте 2022 года. Об этом «Ленте.ру» заявил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
В ведомстве рассказали, что секретный приказ командующего нацгвардией Украины генерал-полковника Николая Балана был адресован начальникам северного киевского, южного одесского и западного территориальных управлений национальной гвардии. В соответствии с приказом, с 7 по 28 февраля 2022 года необходимо было организовать боевое слаживание батальонно-тактической группы в составе 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины.
Это было подготовкой к тому, чтобы впоследствии обеспечить выполнение боевых задач в составе украинской Операции объединенных сил (ООС) в Донбассе.
В Минобороны напомнили, что западные СМИ неоднократно указывали на отсутствие у Киева планов вооруженного захвата Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), однако оригиналы секретных боевых документов «однозначно доказывают лживость этих заявлений».
24 февраля российский лидер Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 15.08.2026 / 18.44
- В США впервые уволили человека с работы по решению ИИ
- 15.08.2026 / 15.28
- Из-за жары в Германии умерло более 12 тысяч человек с начала сезона
- 15.08.2026 / 12.23
- В Австралии сорока выклевала глаз 12-летней девочке
- 15.08.2026 / 10.58
- Из-за засухи в Швейцарии запретили полив газонов и мойку машин
- 15.08.2026 / 10.18
- В Киеве грабитель окунулся в смолу в попытке стать невидимым в темноте


