Главная » НОВОСТИ » В мире » В США запретили линчевание
В США запретили линчевание
30.03.2022 12:35
Норма, запрещающая линчевание, через сотню лет споров стала законом в США после того, как его подписал президент Джо Байден. Об этом сообщает РИА Новости.
«Теперь это закон», — заявил Байден.
Закон получил имя Эммета Тилля, 14-летнего афроамериканца. В 1955 году белая женщина обвинила Тилля в приставаниях, после чего ее родственники жестоко убили его и были оправданы присяжными. Попытки принять на федеральном уровне закон против линчевателей предпринимались неоднократно в течение века. Теперь такая расправа будет преследоваться в рамках уголовного закона как преступление на почве ненависти.
«Почти 100 лет назад представитель штата Северная Каролина Джордж Уайт — единственный темнокожий в конгрессе в то время — впервые представил закон против линчевания. Сотни подобных документов не пробились в качестве закона», — добавил Байден на церемонии подписания.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 24.10.2026 / 10.13
- В США мужчина запер жену в подвале ради просмотра футбола
- 03.10.2026 / 16.30
- В Киеве началась акция против правительства
- 03.10.2026 / 10.47
- Американке случайно апутировали не ту ногу
- 26.09.2026 / 20.09
- В Канаде врачи умертвили больную женщину против ее воли
- 29.08.2026 / 18.46
- В Китае пятилетняя девочка проглотила золотой слиток


