Главная » НОВОСТИ » В мире » Немцев предупредили о росте уровня бедности из-за ситуации на Украине
Немцев предупредили о росте уровня бедности из-за ситуации на Украине
03.04.2022 15:10
Министр финансов ФРГ Кристиан Линднер заявил, что ситуация на Украине приведет к снижению уровня благосостояния для немцев.
Фото: depositphotos/travelwitness
«(События - ред.) на Украине сделают нас всех беднее, например, из-за того, что нам приходится платить больше за импорт энергоносителей. Даже государство не сможет остановить это снижение уровня благосостояния. Но можно смягчить самые сильные шоки, именно это мы и делаем», - сказал Линднер в интервью изданию Bild.
По его словам, власти намерены поддержать нуждающихся и предприятия, чья работа находится под угрозой. Вместе с тем он отметил, что финансовые средства ограничены, а потому меры поддержки могут носить лишь временный характер.
«В долгосрочной перспективе нужно заложить новые основы для благополучия», - считает Линднер.
Комментируя инфляцию в Германии по итогам марта, достигшую 7,3%, Линднер сказал, что «серьезно обеспокоен экономическим развитием», так как рост замедляется, а цены растут, правительство делает все, чтобы не допустить стагфляции.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 15.08.2026 / 18.44
- В США впервые уволили человека с работы по решению ИИ
- 15.08.2026 / 15.28
- Из-за жары в Германии умерло более 12 тысяч человек с начала сезона
- 15.08.2026 / 12.23
- В Австралии сорока выклевала глаз 12-летней девочке
- 15.08.2026 / 10.58
- Из-за засухи в Швейцарии запретили полив газонов и мойку машин
- 15.08.2026 / 10.18
- В Киеве грабитель окунулся в смолу в попытке стать невидимым в темноте


