Пт, 26 апреля, 17:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Загадочное существо нашли на берегу Австралии

Загадочное существо нашли на берегу Австралии

08.04.2022 17:35

Загадочное существо нашли на берегу Австралии. Странная вздутая масса больше похожа на мифическое создание из фильма «Чужой», чем на какое-то реальное животное. Об этом сообщает портал Новости Mail.ru.

Необычного зверя нашел Алекс Тан из Квинсленда, когда прогуливался по пляжу Маручидор, пишет Live Science. Он поделился фото в соцсетях, прокомментировав находку так: «Я наткнулся на что-то странное. Это похоже на нечто, что некоторые люди могут назвать инопланетянином».

Вариантов, кто же был замечен, много. Из более диких догадок прозвучали «мини-Чупакабра» и «вымершее сумчатое животное», пишет источник.

По мнению Рассела Бикнелла, морского биолога из Университета Новой Англии в Австралии, это либо кенгуру, либо валлаби — группа видов сумчатых млекопитающих из семейства кенгуровых, как правило, меньших по размеру, чем кенгуру. «Что бы это ни было, — сказал он, — оно очень долго пробыло в воде».

Есть и другое мнение. «Я бы сказал, что это щеткохвост, который потерял весь свой мех», — заметила Сэнди Инглсбли, сотрудница Австралийского музея. Она предполагает, что череп находки определенно соответствует черепу этого зверька, пропорции конечностей и хвоста к телу тоже доказывают, что это он.

Как бы то ни было, пока эксперты не сходятся во мнении, кто же был замечен на берегу Австралии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |