Пт, 29 марта, 08:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В США вдвое выросли цены на бензин

В США вдвое выросли цены на бензин

11.05.2022 15:26

Средняя цена галлона обычного неэтилированного бензина в США 10 мая достигла рекордных $4,37 — на 47% больше в годовом выражении, сообщила газета The Wall Street Journal. Предыдущий рекорд был установлен 11 марта — $4,32. По данным Американской автомобильной ассоциации (ААА), цены на топливо взлетели после резкого роста стоимости сырой нефти.

Источник: ibtimes.com

Цена на бензин побила рекорд в штатах Нью-Йорк, Мичиган и Нью-Мексико, а самые высокие цены в США установлены в Калифорнии — $5,84 за галлон бензина, отмечают Ведомости.

Показатель не побил рекорд, установленный в штате 29 марта — $5,92.

Глава отдела анализа нефти в GasBuddy Патрик Хаан заявил, что обсуждение Евросоюзом отказа от поставок нефти из России вызвало дополнительные «шоковые волны» на уже напряженном нефтяном рынке. По его мнению, отказ Европы от российской нефти приведет к дальнейшему сокращению ее поставок по всему миру, потому что спрос на топливо в США остается высоким. Это оказало большое давление на цены на нефть в последние дни, что привело к росту стоимости бензина, добавил Хаан.

По словам аналитика, пока рано говорить, как долго цены на нефть будут оставаться высокими. Пока что есть неопределенность относительно дальнейших действий ЕС в отношении России и того, как это повлияет на мировые поставки нефти. Стоимость нефти может снизиться, но ненадолго, пояснил Хаан.

9 мая Bloomberg сообщал, что Евросоюз может исключить из шестого пакета запрет на транспортировку российской нефти в третьи страны судами стран — членов ЕС. Греции принадлежит 26% танкеров мира по вместимости, отметило агентство. В первоначальном варианте санкций предполагался вариант запрета транспортировки российской нефти, в том числе путем перевалки «судно — судно».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |