Вт, 23 апреля, 18:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Байден хочет превратить спецоперацию на Украине состязанием между России и ЕС

Байден хочет превратить спецоперацию на Украине состязанием между России и ЕС

22.06.2022 14:47

Президент США Джо Байден считает, что ситуация на Украине превратится в «игру на выжидание» между Россией и Евросоюзом (ЕС). По его словам, этот конфликт будет состязанием на выносливость, когда обе стороны будут проверять, «что могут вынести россияне и что будет готова вынести Европа». Об этом пишет Коммерсантъ.

Источник: Reuters

«Что я действительно думаю, так это то, что на каком-то этапе это превратится в определенной степени в игру ожидания — в плане того, что могут вынести россияне и что будет готова вынести Европа», — так в ходе брифинга Байден прокомментировал высказывание премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Британский премьер заявил, что в мире присутствует «усталость от Украины» на фоне затягивающегося конфликта.

По словам Байдена, этот вопрос будет обсуждаться на саммите НАТО в Испании 29—30 июня.

19 июня генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал союзников приготовиться к тому, что боевые действия на Украине могут продлиться несколько лет. Как утверждают источники газеты The Washington Post, американские власти обсуждали возможность затяжного конфликта на Украине, способного привести к глобальным последствиям, еще до 24 февраля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |