Вт, 16 апреля, 17:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В США мужчина одновременно заболел COVID-19 и оспой обезьян

В США мужчина одновременно заболел COVID-19 и оспой обезьян

23.07.2022 18:34

Мужчина в американском штате Калифорния одновременно заразился коронавирусом и оспой обезьян. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC.

Митчо Томпсон из городка Себастопол рассказал телеканалу, что в конце июня получил положительный результат теста на коронавирус, вскоре он также заметил красные пятна на спине, ногах, руках и шее.

«Доктор был абсолютно уверен, что у меня оспа обезьян и что у меня было и то, и другое», — сказал Томпсон.

По словам мужчины, из-за двойного заражения чувствовал себя очень больным.

«И хуже всего было, честно говоря, когда я едва мог встать с постели, и едва можно даже выпить глоток воды», — отметил он.

Профессор медицины и специалист по инфекционным заболеваниям в Стэнфордском университете, доктор Дин Уинслоу заявил, что человек действительно может одновременно заболеть оспой обезьян и коронавирусом, но это является «невероятным невезением», ведь вирусы очень разные.

Оспа обезьян — редкая вирусная инфекция, которая передается и между людьми. Обычно это легкое заболевание, и большинство людей выздоравливают в течение нескольких недель, однако у некоторых возможны осложнения. Начальные симптомы оспы обезьян включают лихорадку, головную боль, мышечные боли, боли в спине, увеличение лимфатических узлов, озноб и истощение. Может развиться сыпь, часто начинающаяся на лице, а затем распространяющаяся на другие части тела.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |