Пт, 19 апреля, 06:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » США и союзники поставят Киеву до 30 реактивных систем залпового огня HIMARS

США и союзники поставят Киеву до 30 реактивных систем залпового огня HIMARS

24.07.2022 15:15

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что по итогам встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским американские конгрессмены объявили о планах передать Киеву до 30 реактивных систем залпового огня HIMARS и семейства MLRS (Multiple Launch Rocket System — ракетная система залпового огня), пишет ТАСС.

«После встречи с президентом, командой офиса и правительства, глава комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Адам Смит в интервью СМИ назвал количество HIMARS и MLRS, которые передадут Украине США и союзники. Сейчас речь идет о 25−30 единицах и большом количестве боеприпасов к ним», — написал Ермак в воскресенье в своем Telegram-канале.

Он добавил, что ключевым вопросом на данный момент является поставка боеприпасов для западных РСЗО.

В субботу группа американских конгрессменов от обеих партий распространила заявление по итогам встречи с Зеленским и министром обороны Украины Алексеем Резниковым. При этом когда именно состоялась поездка, в документе не уточняется. В заявлении говорится, что законодатели будут добиваться выделения Вашингтоном дополнительной помощи для Киева.

В поездке в Киев приняли участие Майкл Куигли (демократ от Иллинойса), Майкл Уолтц (республиканец от штата Флорида), Элисса Слоткин (демократка от штата Мичиган), Мики Шерилл (демократка от штата Нью-Джерси) и Адам Смит (демократ от штата Вашингтон).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |