
Мир
Хадижат Кадырова на международной конференции выступила с призывом к экологическому воспитанию
USD 92,5654 EUR 99,8131
Главная » НОВОСТИ » В мире » Британцев призвали принимать душ на минуту меньше для экономии воды
08.08.2022 13:05
Власти Великобритании призвали граждан мыться в душе на минуту меньше обычного, чтобы избежать дефицита воды. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету The Sunday Times.
Фото с сайта: sanusel.ru
"В рамках правительственной программы каждый житель Великобритании должен сократить ежедневное потребление воды на четверть к 2050 году — со 145 литров до 110 литров", — говорится в публикации.
Руководство страны поставило такие цели из-за прогнозов экспертов, по мнению которых через 25 лет в королевстве возникнет потребность в дополнительных четырех миллиардах литров воды в день для нужд населения, отмечает автор статьи.
На этом фоне власти приняли решение о возведении первого с 1992 года резервуара для хранения воды, он должен быть готов к 2029 году.
"Политически это может быть непопулярно, по крайней мере в краткосрочной перспективе, но перед нами стоит простой выбор: либо тратить миллиард фунтов на инфраструктуру, либо просить людей проводить под душем на минуту меньше времени", — заявил представитель компании, занимающейся водоснабжением.
Ранее метеорологическое бюро Великобритании предупредило жителей о надвигающейся жаре. Температура воздуха на следующей неделе поднимется до 30 градусов. При этом в июле страна уже столкнулась с аномальными температурами. Так, 19 июля был побит предыдущий рекорд в 38,7 градуса, температура достигла 40,3 градуса.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: