Вт, 16 апреля, 12:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Ученые разработали устройство, делающее топливо из воздуха

Ученые разработали устройство, делающее топливо из воздуха

08.09.2022 20:14

Водород является потенциальным источником чистого топлива: его много, он не производит вредных выбросов, а также может использоваться для хранения энергии из солнечных, ветровых и приливных источников. Сложность в том, что для выделения достаточного количества элемента требуется сложная технология, а также чистая пресная вода, пишет портал Новости Mail.ru.

Сотрудники Манчестерского университета (Англия) и Университета Мельбурна (Австралия) разработали прототип устройства, который может собирать воду из влажного воздуха, прежде чем расщеплять ее на водород и кислород. Более того, он способен работать даже при влажности всего в 4 процента.

Устройство представляет собой прототип электролизера, работающего от электричества из возобновляемых источников энергии. Работает он следующим образом: электроды располагаются по обе стороны похожего на губку прибора, который поглощает воду из воздуха и одновременно служит резервуаром для электролита.

Ряд испытаний показал, что аппарат работает на удовлетворительном уровне и выполняет свои функции на протяжении 12 дней подряд.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Владимир
Jul 7 2023 6:16PM

(Бред или "А мы можем срать в любом месте"!) Так о чем статья, о том, что ученые научились собирать воду из воздуха? Давайте начнем с того, что более 20 лет существует смесь металлов, которая, при опускании металла в воду, начинает выделять кислород и водород бесконечно. Так почему данное топливо нейтрально? Наверно потому, что углеводороды не горят, от слова вообще!!! Или продолжим, что бизнесмены не хотят платить такие бабки за Лживое топливо.

Страница: 1 |