Чт, 18 апреля, 04:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Умерла Королева Великобритании Елизавета II

Умерла Королева Великобритании Елизавета II

08.09.2022 20:45

Королева Великобритании Елизавета II умерла в возрасте 96 лет в замке Балморал в Шотландии. Об этом сообщает портал Новости Mail.ru со ссылкой на сайт Букингемского дворца.

Елизавета II на протяжении последних нескольких месяцев испытывала проблемы со здоровьем: в октябре прошлого года она впервые за восемь лет была госпитализирована и провела сутки в одной из лондонских больниц. По настоянию врачей королева временно отказалась от дальних поездок и начала появляться на публике с тростью. В июле Елизавета II отменила свое запланированное участие в церемонии открытия Игр Содружества в Бирмингеме.

В сентябре 2022 года Елизавета пропустила традиционные Игры горцев в местечке Бремор на северо-востоке Шотландии. Вместо 96-летнего монарха спортивно-развлекательное мероприятие, в рамках которого участники соревнуются в метании молота, толкании камня и перетягивании каната, посетил ее старший сын, наследник престола принц Уэльский Чарльз. Он впервые заменил Елизавету II на открытии парламентской сессии, выступив от ее лица с тронной речью, в мае 2022 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |