Пт, 29 марта, 13:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Ученые заявили, что из-за изменения климата в мире станет больше радуг

Ученые заявили, что из-за изменения климата в мире станет больше радуг

04.11.2022 19:24

Группа ученых из США под руководством сотрудников Гавайского университета в Маноа провели климатическое исследование, чтобы выявить менее очевидные погодные изменения. Об этом сообщает портал Новости Mail.ru.

Они пришли к выводу о том, что частота появления радуг по всему миру к 2100 году увеличится на пять процентов. Исследование опубликовано в журнале Global Environment Change.

Используя 10 тысяч изображений метеорологического явления из краудсорсинга, глобальные климатические данные и компьютерную модель, ученые обнаружили, что на части земельных участков (21−34%) будет наблюдаться меньше радуг, в то время как на оставшихся областях (66−79%) будет больше «радужных дней» по мере того, как общая температура будет увеличиваться.

Лучшие виды будут на островах, в том числе на Гавайях. Также «повезло» районам с небольшим населением, расположенными на больших высотах и ​​в более высоких широтах, например, в Тибетском нагорье — там будет больше всего радуг. Ученые отмечают, что их исследование не отменяет факта вероятных засух и наводнений, а нацелено еще раз показать, как сильно глобальное потепление влияет на природу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |