Чт, 28 марта, 22:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Лукашенко поблагодарил Бога за уход «Макдоналдса» из Белоруссии

Лукашенко поблагодарил Бога за уход «Макдоналдса» из Белоруссии

18.11.2022 17:27

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил Бога за то, что с белорусского рынка уйдет американский бренд фастфуда «Макдоналдс». Речь президента опубликовал Telegram-канал «Пул Первого».

Фото: Reuters

Лукашенко обратился к соотечественникам с призывом «питаться своим» и «не бросаться на заморское». По словам Лукашенко, многие белорусы стали «ахать и охать» по поводу ухода западной компании с местного рынка.

«Я думаю “слава тебе Господи, что уходит”. Но место “Макдоналдса”, где работают наши люди, наши специалисты, где потребляется наш товар, должны занять белорусы, запомните, никто иной», — заявил президент республики.

Белорусский президент выразил уверенность, что технологию американского ресторана быстрого питания может с легкостью повторить и местный производитель.

«У нас что, булочку пополам не могут разрезать и впихнуть в эти две половинки кусочек мяса, картошки и салата? Господи, кто это потребляет, не знаю», — высказался Лукашенко.

11 ноября компания «КСБ Виктори Рестораны», управляющая ресторанами быстрого питания «Макдоналдс» в Белоруссии, сообщила о продолжении работы сети под российским брендом «Вкусно — и точка». Бренд «Вкусно — и точка» появился в России после отказа «Макдоналдс» от работы на российском рынке, что связано с украинским конфликтом и последовавшим санкционным противостоянием. В компании указали, что ведение бизнеса в стране больше не соответствует ее ценностям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |