Чт, 25 апреля, 11:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Сирии произошло повторное землетрясение магнитудой 6,3

В Сирии произошло повторное землетрясение магнитудой 6,3

20.02.2023 22:29

В сирийском городе Латакии произошло повторное землетрясение магнитудой 6,3 балла. Об этом «Грозный-информ» сообщил корреспондент ЧГТРК «Грозный» Зелимхан Абдразаков, который сейчас находится на месте событий.

«Мы были в своих номерах в гостинице в центре Латакии, когда начались толчки. В это время наша группа работала над материалом с очередного выезда на место выдачи гумпомощи пострадавшим от землетрясения. Почувствовав тряску, мы взяли оборудование и вышла на улицу. В первое время здесь стояла паника, люди были очень напуганы. К счастью, сейчас обстановка спокойная, но люди все еще стоят на улице или сидят в машинах, боясь зайти в дома», – рассказал З. Абдразаков.

Напомним, съемочная группа ЧГТРК «Грозный» находится в Сирии в составе группы добровольцев из Чеченской Республики, которая занимается раздачей гуманитарной помощи гражданам, пострадавшим в результате недавних землетрясений. В общей сложности ЧР направила пострадавшим от землетрясения странам 183 тонны гуманитарной помощи. Помимо этого, 9 тысяч семей в Сирии получили финансовую помощь для приобретения временного жилья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |