Сб, 20 апреля, 11:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Японии показали заключительную серию «Покемона»

В Японии показали заключительную серию «Покемона»

25.03.2023 16:57

Заключительная серия аниме-сериала «Покемон» была в пятницу показана в эфире телеканала TV Tokyo. Сериал длился 26 лет, насчитывает 25 сезонов и 1 234 серии, пишет ТАСС.

Последняя серия поставила точку в приключениях главного персонажа по имени Эш (Сатоси в японской версии) и его друга — покемона Пикачу. Однако уже в ближайшем времени в Японии начнется показ нового сериала по мотивам вселенной карманных монстров, который получит название «Покемон горизонты». Трейлер предстоящего сериала был показан сразу по окончании заключительной серии. «Покемон горизонты» познакомит зрителей с новой группой главных персонажей, однако не исключено, что Эш и Пикачу в том или ином виде вновь поучаствуют в приключениях вселенной покемонов.

«Покемон» — одна из самых известных франшиз современной японской массовой культуры, созданная гигантом медиаразвлечений Nintendo в 1996 году. За более чем 25 лет своего существования покемоны стали героями телевизионного сериала, многочисленных полнометражных аниме-фильмов, видео и компьютерных игр. Телевизионный сериал про приключения Эша и Пикачу транслировали в 192 странах мира, включая Россию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |