Сб, 27 апреля, 20:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Китайская компания пообещала сотрудникам платить премию за пробежки

Китайская компания пообещала сотрудникам платить премию за пробежки

19.12.2023 17:04

Китайская компания решила сделать сотрудников более здоровыми и пообещала платить ежемесячные премии за количество километров на пробежках. Об этом сообщает «Лента.ру».

Компания по производству бумаги Dongpo Paper, дислоцирующаяся в провинции Гуандун, Китай, пошла на необычный шаг и заменила традиционный годовой бонус для сотрудников, который выплачивался за успехи в работе, на ежемесячную премию за количество физической активности. Новая система поощрений построена на количестве километров, которое пробегают за месяц сотрудники: так, только пробежавшие 50 километров получают целый бонус, за 40 километров полагается 60 процентов премии, а за 30 километров — 30 процентов. При этом за 100 километров сотруднику полагается 130 процентов премии. Бег можно частично заменить подъемами в горы или спортивной ходьбой. Результат проверяется по мобильным приложениям, установленным на смартфонах сотрудников.

После того как новость о необычном нововведении разошлась по социальным сетям, директор компании Лин Чжиюн прокомментировал свою идею в публичном пространстве: «Компания живет дольше, если ее сотрудники здоровы». Сам Чжиюн при этом активно занимается спортом и дважды покорял Эверест. По его словам, последние три года он мотивировал работников на регулярные занятия спортом, чтобы они могли научиться получать от этого удовольствие. Чжиюн говорит, что в настоящий момент все его подчиненные выполняют норму «для получения стопроцентного бонуса».

Сотрудники Dongpo Paper не возражают против новой системы премирования. Один из них сказал, что нововведение позволяет сделать два дела сразу, потому что сотрудники «одновременно поправляют здоровье и получают за это деньги».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |