Сб, 27 апреля, 19:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Израиль пытается получить поддержку других стран против суда ООН

Израиль пытается получить поддержку других стран против суда ООН

06.01.2024 12:14

Израиль пытается оказать давление на Международный суд ООН в связи с обращением ЮАР, сообщает ТАСС.

Фото: РИА Новости

Израильский МИД поручил посольствам попросить дипломатов и политиков в разных странах выступить в поддержку Израиля в связи с обращением ЮАР в Международный суд ООН по поводу действий Тель-Авива в секторе Газа. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на телеграмму внешнеполитического ведомства, копию которой предоставили израильские чиновники.

В соответствующем заявлении ЮАР содержится требование признать еврейское государство нарушителем Конвенции о геноциде в связи с военной операцией в палестинском анклаве.

По данным Axios, телеграмма израильского МИД свидетельствует «о дипломатическом плане Израиля в преддверии слушаний в Международном суде на следующей неделе». Он заключается в том, чтобы «оказать международное давление на суд во избежание запрета, предписывающего Тель-Авиву приостановить военную кампанию в секторе Газа».

Согласно сообщению, «стратегическая цель» Израиля состоит в том, чтобы суд отклонил требование о судебном запрете, воздержался от определения действий Израиля в анклаве как геноцида и признал, что израильские военные действуют в Газе в соответствии с международным правом. Израильский МИД отказался от комментариев, отмечает портал.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |