Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
РЖД выплатила более 3,5 млн рублей пострадавшим от наводнений железнодорожникам в Чечне и Дагестане
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » В мире » Женщине из Нигерии грозит 7 лет тюрьмы за плохой отзыв о томатной пасте
29.03.2024 21:11
Женщина из Нигерии оказалась на скамье подсудимых за написание в интернете отрицательного отзыва о томатном пюре. Производитель подал на нее в суд за то, что она заявила, что продукт слишком сладкий, посчитав, что это нанесло ущерб бизнесу. Ответчице грозит до семи лет тюрьмы, пишет «Мир 24».
В гражданский суд Лагоса поступил иск против 39-летней Чиомы Околи. Она – блогер с аудиторией 18 тысяч подписчиков. В одном из своих постов она поделилась фотографией томатного пюре и нелестно отозвалась о его вкусе, назвав его «чистым сахаром».
Женщина в настоящее время беременна четвертым ребенком. В сентябре ее арестовали сотрудники в штатском, когда она была в церкви. Околи пожаловалась, что из-за тесноты ей пришлось несколько часов провести стоя в камере с протекающей крышей.
Ей предъявили обвинение в сговоре с другими лицами с целью настроить людей против производителя томатного пюре и подстрекательстве компании, зная, что ее слова – ложь. В первом случае максимальный срок наказания – семь лет тюрьмы, во втором – до трех лет и штраф в размере более 460 тыс. рублей. Также производитель продуктов подал против нее гражданский иск из-за того, что несколько поставщиков разорвали с ним отношения – он требует возместить ущерб в размере более 326 млн рублей.
Блогер подала два встречных иска против полиции и компании, выпускающей пюре, пишет Daily Star.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: