
Мир
Женщина, считающая себя черепахой, попала в совет по психическому здоровью в США
USD 86,6190 EUR 94,2559
Главная » НОВОСТИ » В мире » Мужчина провел почти три дня в затонувшей лодке на глубине 30 метров и выжил
23.08.2024 11:11
Судовой повар провел в затонувшей у берегов Нигерии лодке три дня. Об этом пишет «Лента.ру».
В мае 2013 года лодку в Гвинейском заливе перевернуло во время шторма из-за высокой волны. Судно ушло под воду на глубину 30 метров. Часть экипажа успела выбраться после крушения, однако никто из них не выжил. Кто-то не смог выплыть на поверхность, других съели акулы. Через 60 часов после трагедии спасателям удалось добраться до лодки. Внутри они нашли единственного выжившего — 29-летнего судового повара Наррисона Окене.
Мужчина рассказал, что после того, как лодка перевернулась, он не смог выбраться из нее и вместо этого стал искать воздушные карманы. Он обнаружил довольно крупный запас воздуха в одном из туалетов. Там он провел почти три дня, из припасов у него была только банка колы и банка сардин. Его кусали крабы, а слизистая на языке и гортани покрылась язвами из-за соленой воды. Окене считает, что его спасла вера — все 60 часов он молился и пел церковные гимны, стараясь дать отпор страху и подступающей панике. Мужчина знал, что в таких ситуациях паника убивает и заставляет использовать больше кислорода, чем необходимо.
Когда водолазы начали светить фонариками ему в лицо, они сначала подумали, что нашли очередное тело. Однако, поняв, что спасение близко, мужчина схватил спасателя за руку. Следующие три дня Окене провел в барокамере, потому что быстрое возвращение на поверхность было опасно из-за перепада давления.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: