Мир
Чеченская Республика и Кахраманмараш укрепляют братские связи
USD 81,9739 EUR 91,9337
Мир
Чеченская Республика и Кахраманмараш укрепляют братские связи
Россия
Российская ПВО за неделю уничтожила семь ракет «Фламинго» и свыше 5,5 тыс. БПЛА ВСУ
СКФО
Хас-Магомед Кадыров возглавил рейтинг мэров Северного Кавказа
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » В мире » В ООН предложили создать глобальный фонд по регулированию искусственного интеллекта
22.09.2024 11:02
Эксперты Организации Объединенных Наций представили свои предложения по регулированию искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщает портал Lenta.ru.
Согласно опубликованным данным, для этого предлагается создать глобальный фонд для развития ИИ. При этом он должен будет управляться независимой структурой. Также следует создать глобальную структуру по управлению данными для ИИ. В пример специалисты привели Всемирную организацию интеллектуальной собственности (WIPO).
Кроме того, в рамках работы организации необходимо начать межправительственный диалог по вопросам управления искусственным интеллектом. Это в первую очередь предполагает обмен опытом в данном сфере. Также рекомендуется организовать обмен стандартами в области ИИ.
Необходимо организовать и работу сети для развития потенциала в этой области, которая должна предоставлять тренеров, вычислительные мощности и данные для обучения ИИ. В заключение специалисты ООН предлагают создать специальный офис, который будет подчиняться генеральному секретарю организации.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: