Пт, 19 апреля, 23:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Избирком ЧР создал рабочую группу для координации действий

Избирком ЧР создал рабочую группу для координации действий

08.02.2010 14:15

В селе Серноводское состоялась встреча ответственных работников Избирательной комиссии Чеченской Республики и территориальной избирательной комиссии с руководством администрации района.

В мероприятии приняли участие глава администрации Сунженского района Шаман Адаев, его заместитель Муса Борщигов, руководитель районного отдела ЗАГС Лариса Азуева, главы сельских поселений, секретарь Избирательной комиссии ЧР Э. Вахитов, руководитель информационного центра Магомед Межидов и председатель территориальной избирательной комиссии Сунженского района Руслан Хакимов.

Предметом обсуждения явилось распоряжение Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова, устанавливающее новый порядок регистрации (учета) избирателей и участников референдумов на территории республики.

Как стало известно агентству, в центре внимания стояли вопросы взаимодействия органов муниципальной власти, судебных органов, ЗАГСа в процессе сбора и обобщения сведений о гражданах для их последующего предоставления в Избирательную комиссию республики.

Здесь же была сформирована и рабочая группа, состоящая из представителей компетентных ведомств и учреждений, в целях координации деятельности Избиркома с органами исполнительной власти, главами местных организаций и судебными органами при осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума.

Подводя итоги совещания, секретарь Избиркома ЧР Эла Вахитов отметил, что принимаемые различными ведомствами в соответствии с распоряжением Президента ЧР меры, призваны совершенствовать систему регистрации (учета) избирателей и участников референдумов в республики.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |