Мир
Чеченец в мировом судоходстве: о жизни и работе в океане
USD 74,2956 EUR 86,2712
Мир
Чеченец в мировом судоходстве: о жизни и работе в океане
Россия
На Северном Кавказе интерес к программам рефинансирования кредитов вырос более чем в 2 раза в 2026 году
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » В мире » Представители духовенства Чечни подвергли проверке торговые точки
15.03.2010 17:26
Проверялось наличие продукции халяль и напитков, содержащих алкоголь. Рейды прошли с участием начальника отдела по религии ДУМ ЧР Аслана Абдуллаева и главного специалиста ДУМ ЧР Усмана Кубиева.
-Рейд охватил практически все магазины и торговые точки района: от Нижнего Наура до села Гвардейское, - отметил А.Абдулаев. - В итоге проверки нарушения владельцами торговых точек в отношении продажи алкоголя не выявлены.
Комиссией также был проверен порядок содержания мечетей Надтеречного района.
По словам А.Абдулаева, все мечети находятся в надлежащем виде, но в мечетях сел Верхний и Нижний Наур отсутствуют условия для совершения омовения.
-В связи с этим имаму села сделаны замечания и дана рекомендация создать надлежащие условия для совершения намаза в мечети, - отметил А. Абдулаев.
Как сообщили в ДУМ ЧР, аналогичные мероприятия пройдут во всех районах Чеченской Республики. При этом нарушители понесут соответствующее наказание.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: