Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » В мире » В Китае тестируют первую 6G-сеть
23.07.2025 23:20
Крупнейшая китайская телекоммуникационная компания China Mobile отчиталась об успешном тестировании первой 6G-сети в стране. Компании удалось передать файл весом 50 Гб всего за 1,4 секунды, сообщает портал Новости Mail.ru.
Пиковая скорость передачи данных в рамках тестирования превысила 280 Гбит/с. С такой скоростью можно передать 2-часовой 4K-фильм всего за одну секунду.
280 Гбит/с — это примерно в 14 раз выше чем максимальная теоретическая пропускная способность 5G. В компании ожидают, что финальная версия 6G-сети будет в 28 раз быстрее связи пятого поколения. На данный момент China Mobile инвестировала в развитие инфраструктуры около 39 млрд юаней (428,1 млрд рублей).
Сейчас в Китае запущена мелкомасштабная 6G-сеть, состоящая из 10 базовых станций. Ее используют для испытаний. Общедоступную 6G-сеть местные операторы обещают запустить к 2030 году.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: