Главная » НОВОСТИ » В мире » В испанской деревне людям запретили умирать из-за переполненного кладбища
В испанской деревне людям запретили умирать из-за переполненного кладбища
30.07.2025 10:20
В испанской деревне Ланджарон провинции Гранада в Андалусии Людям запретили умирать. Закон был введен еще 25 лет назад и не отменен до сих пор, пишет портал Новости Mail.ru.
«Настоящим запрещено умирать в Ланджароне», — говорится в указе мэра Хосе Рубио.
Уточняется, что такие меры были предприняты из-за нехватки мест на единственном кладбище в деревне. Однако с 1999 года второе кладбище так и не открылось. Местным жителям рекомендовали вести здоровый образ жизни, чтобы прожить дольше, но что делать, если умереть все-таки пришлось — не уточнили.
«Все восприняли указ с чувством юмора и сильным желанием его выполнить», — подчеркнул после введения Рубио.
По данным издания, сейчас в деревне проживает около 4 тыс. жителей. Вполне вероятно, что подобный указ ввели для того, чтобы привлечь внимание к населенному пункту и развить туризм.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 15.08.2026 / 18.44
- В США впервые уволили человека с работы по решению ИИ
- 15.08.2026 / 15.28
- Из-за жары в Германии умерло более 12 тысяч человек с начала сезона
- 15.08.2026 / 12.23
- В Австралии сорока выклевала глаз 12-летней девочке
- 15.08.2026 / 10.58
- Из-за засухи в Швейцарии запретили полив газонов и мойку машин
- 15.08.2026 / 10.18
- В Киеве грабитель окунулся в смолу в попытке стать невидимым в темноте


