Пт, 29 марта, 13:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Молодежь, МВД и духовенство Чечни объединились в борьбе с терроризмом

Молодежь, МВД и духовенство Чечни объединились в борьбе с терроризмом

24.11.2010 14:16

Патриотический клуб «Рамзан» совместно с представителями МОБ МВД РФ по ЧР и издательского центра «Путь» провели мероприятие в аграрном колледже в селе Серноводское Сунженского района Чеченской Республики.

В ходе встречи со студентами обсуждали негативное влияние экстремизма и ваххабизма. В ходе дискуссии ребят призвали быть более бдительными и пытаться оградить не только себя, но и своих близких от идеологии экстремистов.

Представитель издательского центра «Путь» Абубакар Мушукаев в своем выступлении, ссылаясь на суры из священного Корана, рассказал ребятам, какое духовное и физическое зло содержит в себе акт суицида, с которым в последнее время нам приходится сталкиваться. В частности он привел в пример случай, который произошел во времена пророка Мухаммада (с.а.в.).

- Один асхаб (сподвижник) на войне от невыносимой боли совершил суицид. Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Он попадет в ад!», тогда другие асхабы спросили его: «Как же так, ведь он был хорошим воином. А Пророк ответил им: «Его создал Всевышний и забрать его может только Он».

Представитель МОБ МВД РФ по ЧР Муслим Хасульбеков привел примеры из жизни, к каким печальным и трагическим последствиям приводит участие в НВФ.

В конце встречи студентам колледжа раздали буклеты с цитатами из Корана на данную тему.

Председатель Патриотического клуба «Рамзан» Садо Месербиев отметил, что подобные встречи с молодежью проводятся систематически.

- Такие мероприятия помогают молодежи не поддаваться на провокации тех, кто хочет посеять в республике хаос и разруху. В дальнейшем мы планируем проводить мероприятия аналогичного характера и в других районах республики, - отметил он.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |