Главная » НОВОСТИ » В мире » Внук королевы Великобритании Елизаветы II переведен на другую базу
Внук королевы Великобритании Елизаветы II переведен на другую базу
18.09.2012 17:00
Внук королевы Великобритании Елизаветы II, принц Гарри, покинул военную базу «Кэмп-Бастион», которая 14 сентября подверглась атаке талибов. Об этом сообщают ряд СМИ.
«Принц Уэльский может стать мишенью террористов, так как он – член королевской семьи», – приводит BBC его слова.
Принц Гарри служит в Афганистане пилотом вертолёта «Апач». На базе НАТО «Кэмп-Бастион», где он проходил службу, талибы уничтожили шесть заправочных станций и такое же количество истребителей-бомбардировщиков AV-8B Harrier. Ещё два самолёта были повреждены.
В результате атаки были убиты два морских пехотинца из американского контингента, ещё несколько военных были ранены. Ответственность за нападение на базу взяло на себя движение «Талибан». Его представители заявили, что атака была совершена в отместку за антиисламский фильм «Невинность мусульман».
Ранее представители движения «Талибан» заявили, что намерены убить принца Гарри. Однако генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что не беспокоится за безопасность отпрыска британской королевской семьи, а также отметил, что никаких специальных мер по обеспечению безопасности принца предприниматься не будет.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 24.04.2026 / 11.50
- На Солнце произошла мощнейшая вспышка за 2,5 месяца
- 24.04.2026 / 11.25
- Вьетнамские спасатели три часа доставали из ванны 300-килограммового туриста из США
- 23.04.2026 / 14.35
- В США женщину с лишним весом заставили купить дополнительное место в самолете
- 23.04.2026 / 12.33
- На Солнце впервые за две недели произошли две сильные вспышки
- 22.04.2026 / 10.54
- Мужчина отправился в лагерь для похудения и умер на третий день


