Пт, 26 апреля, 03:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Памятный подарок

Памятный подарок

02.07.2015 11:45

Экспозиционная коллекция мемориального комплекса “Аллея славы” им. А.А.Кадырова пополнилась еще одним ценным и красивым экспонатом.

Фото А. Юнусова

Российский организационный комитет «Победа», председателем которого является Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин,подарил музею памятный набор медалей и орденов «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Подарок передан генеральному директору музея Абдул-Вахабу Аюбовичу Ахмадову.

Подарок генеральному директору Мемориального комплекса Славы им. А.А.Кадырова вручил Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.

В набор входят изображения знаков государственных наград СССР, учрежденных в годы Великой Отечественной войны и после ее окончания для награждения за боевые и трудовые подвиги, совершенные в военное время, и памятной медали Российского организационного комитета «Победа» в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Памятный набор изготовлен по решению Российского организационного комитета «Победа». При изготовлении миниатюрных копий были использованы образцы наград, оригинальный исторический инструмент, а также технические данные, хранящиеся в архиве и Мюнцкабинете Санкт-Петербургского монетного двора государственного знака. В книге памятного набора размещены фотографии и описание каждого наградного знака на русском, английском и французском языках.

Ильяс Заураев,

старший научный сотрудник

мемориального комплекса «аллея славы» им. А-Х. Кадырова, № 119 (2553) 2 июль 2015 г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |