Пт, 26 апреля, 21:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Быть или не быть – твой выбор

Быть или не быть – твой выбор

02.07.2015 11:56

Национальный музей Чеченской Республики – место, где есть возможность соприкоснуться с историей своего края благодаря предметам старины.

Фото Сайд-Магомеда Ибрагимова

Представленные здесь же работы мастеров современности знакомят нас с видением мира творчески одаренных людей уже нашей эпохи. Совмещение прошлого и настоящего – система, в которой функционирует вышеназванное культурное учреждение. Нюансы сегодняшнего дня способствовали проведению в актовом зале музея мероприятия под названием – «Нет ‑ наркотикам!»

В рамках концепции духовно-нравственного воспитания молодежи по всей республике проводятся мероприятия такого рода. В храме истории и этнографии студентам исторического факультета, проходящим здесь практику, была прочитана лекция «Нет ‑ наркотикам!».

Главной целью лекции является пропаганда здорового образа жизни. Пример из жизни тех, кто полноценной жизни предпочел ее нелепую имитацию, раскрывает здоровому человеку всю катастрофичность жизни наркомана. Чтобы подросток не сделал первый шаг в никуда, и родители, и преподаватели должны работать в тандеме. Ведь, как известно, профилактика – лучший способ отвратить беду. Заведующий научно-просветительской работой Национального музея ЧР прочитал студентам лекцию «Нет ‑ наркотикам!»: «Наркомания может возникнуть у любого человека. Причиной ее обычно являются любопытство и стремление подражать окружающим… Больные могут продолжать учиться или работать. В этой стадии им удается скрывать от близких людей употребление наркотиков. За медицинской помощью они не обращаются, так как уверены, что в любой момент смогут прекратить прием наркотиков. Большинство пациентов, обращающихся за помощью и стоящих на учете в наркологическом кабинете – больные уже во второй стадии».

в мероприятии приняли участие ведущий научный сотрудник музея Алихан Шахтиев, заведующая отделением Средневековой и новой истории Мадина Дидигова. Приглашенными, помимо студентов Чеченского государственного университета, были представители молодежного парламента Чеченской Республики.

Ева Ахмадова,

№ 119 (2553) 2 июль 2015 г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |