Вс, 28 апреля, 12:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Наркопреступника и убийцу приговорили к длительному лишению свободы

Наркопреступника и убийцу приговорили к длительному лишению свободы

13.12.2008 12:03

Грозный. Гудермесским городским судом Чеченской Республики рассмотрено уголовное дело по обвинению в убийстве и незаконному ношению оружия Рамзана Хужулова.

Как сообщили агентству в пресс-службе Прокуратуры ЧР, установлено, что в прошлом году 29 мая 2007 года Хужулов со своим другом Гаджи Омаровым выехали на машине из города Аргун в город Кизляр Республики Дагестан.

В пути следования за селом Комсомольское Гудермесского района между друзьями возникла ссора, в ходе которой они стали высказывать взаимные оскорбления. Остановив машину на берегу реки Терек, Хужулов и Омаров вышли из ее салона для выяснения отношений. В этот момент Хужулов, достал из бардачка автомашины пистолет Макарова, и произвёл шесть выстрелов в Омарова. От полученных ранений Омаров скончался на месте преступления, а его труп упал в реку.

Пытаясь скрыть следы преступления, Хужулов выбросил пистолет в реку и скрылся с места происшествия.

Через два дня недалеко от места преступления труп потерпевшего был обнаружен местными жителями.

Несколькими месяцами спустя Хужулов вновь совершил преступление, на этот раз связанное с незаконным приобретение и хранение наркотических средств, за которое Ачхой-Мартановским районым судом был осужден к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы. Только во время отбывания наказания Хужуловым в местах лишения свободы, правоохранительным органам республики стало известно о его причастности к совершению убийства Омарова.

Теперь с учетом не отбытой части наказания по приговору Ачхой-Мартановского районного суда Рамзан Хужулов приговорен к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |