Чт, 28 марта, 17:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В отношении воспитателя детского сада возбуждено уголовное дело

В отношении воспитателя детского сада возбуждено уголовное дело

24.10.2018 11:15

Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка по факту доставления в детскую клиническую больницу № 2 г. Грозного малолетнего с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Проверка была инициирована прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым.

Как ранее сообщалось, телесные повреждения 6-летнему ребенку были причинены воспитателем в одной из дошкольных образовательных организаций района, что также подтверждается записями с камер видеонаблюдения.

По выявленным нарушениям уголовного законодательства прокуратурой материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником). Проверка показала, что указанный сотрудник не имел специального педагогического образования соответствующего уровня и, несмотря на это, был принят на работу на должность воспитателя. Изложенное послужило основанием для возбуждения прокурором в отношении заведующей дошкольным учреждением дела об административном правонарушении по ст. 5.57 КоАП РФ, одновременно в ее адрес внесено представление.

- Кроме того, прокурором района в адрес начальника департамента дошкольного образования мэрии г. Грозного внесено представление об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |