Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В ЧР уничтожили тайник с боеприпасами и экстремистской литературой
В ЧР уничтожили тайник с боеприпасами и экстремистской литературой
21.07.2020 15:01
Росгвардия совместно с ФСБ обнаружила в Чеченской Республике тайник с боеприпасами времен боевых действий в регионе, а также экстремистскую литературу.
«Военнослужащие отдельного специального моторизованного батальона грозненского соединения Росгвардии совместно с сотрудниками ФСБ в ходе выполнения служебно-боевых задач в окрестностях села Ца-Ведено Веденского района обнаружили тайник со взрывчатыми веществами и боеприпасами. В тайнике находились взрывчатые вещества, патроны к стрелковому оружию различного калибра, артиллерийские взрыватели, экстремистская литература". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Росгвардии.
Взрывоопасные предметы находились в земле со времен боевых действий и представляли реальную опасность для людей.
"Саперами группы разминирования Росгвардии содержимое тайника было уничтожено накладным зарядом", - заключили в ведомстве.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 18.12.2025 / 15.38
- В Татарстане скончалась девочка, на которую напали 11 собак
- 17.12.2025 / 14.55
- Мужчина ударил инструктора ножом после четырёх неудачных попыток сдать экзамен по вождению
- 16.12.2025 / 10.15
- Миллиардер пожертвовал деньги обезоружившему террориста в Сиднее
- 11.12.2025 / 12.54
- Женщина решила отомстить за подругу и сожгла дом ее бывшей свекрови
- 11.12.2025 / 11.16
- Мужчина поджег дом с двумя людьми, потому что его не пустили в гости

