Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Суд в Москве арестовал блогера Арега Щепихина
Суд в Москве арестовал блогера Арега Щепихина
05.06.2025 22:51
Замоскворецкий суд города Москвы арестовал блогера и предпринимателя Арега Щепихина на два месяца за возбуждение ненависти либо вражды. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на пресс-службу столичных судов.
Газета.Ру
"Постановлением Замоскворецкого районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Щепихина Арега Самвеловича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 280, п. “а” ч. 2 ст. 282 УК РФ, на срок 02 месяца 00 суток», — говорится в сообщении.
Накануне Следственный комитет РФ отмечал, что мужчине может грозить до шести лет колонии. Против него возбуждены уголовные дела об экстремизме и разжигании вражды.
Напомним Арег Щепихин открыто, публично и неоднократно призывал к этническим чисткам и нацизму, оскорблял религиозные чувства и Бога, высказывал экстремистские взгляды, а также заявлял о намерении совершить насильственные действия в отношении несовершеннолетних, и в связи с этим был задержан сотрудниками правоохранительных органов при взаимодействии с профильными ведомствами Москвы.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 02.12.2025 / 15.40
- Молодая девушка поборола неизлечимую стадию рака мозга
- 02.12.2025 / 12.15
- Осы атакуют россиян из-за теплой погоды: случаи аллергии растут
- 27.11.2025 / 14.38
- Более 60 человекк остаются заблокированы в зданиях сгоревшего ЖК в Гонконге
- 20.11.2025 / 12.30
- В Малайзии двухлетний ребенок из России умер после ожога медузы
- 18.11.2025 / 14.59
- В Дагестане женщины оштрафованы за варку кофе над Вечным огнём

