Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Житель Воронежа погиб, спасая собаку от БПЛА
Житель Воронежа погиб, спасая собаку от БПЛА
17.07.2025 14:40
Житель Воронежа трагически погиб во время атаки украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на город, пытаясь спасти свою собаку. Об этом пишет Газета.ru.
Армен Хачетрян, работавший экспедитором, был известен своей любовью к животным. По сообщениям, почти все свои сбережения он тратил на помощь бездомным животным, приютив у себя дома 10 кошек, голубя и собаку. Последнюю он подобрал после того, как ее сбила машина, оплатив дорогостоящую операцию.
Во время атаки БПЛА на Воронеж, Армен, находясь в одной квартире, забеспокоился о своей собаке, оставшейся в другой. Стремясь защитить питомца, он выбежал на улицу, где в этот момент один из беспилотников, начиненный поражающими элементами, попал в припаркованный автомобиль и взорвался.
В результате взрыва Армен Хачетрян получил тяжелую травму головы, несовместимую с жизнью. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось. У мужчины остались жена и его 12 питомцев. В настоящее время волонтеры активно ищут новые дома для питомцев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 07.12.2025 / 13.14
- Мошенники похитили у 70-летнего пенсионера около 50 млн рублей
- 02.12.2025 / 15.40
- Молодая девушка поборола неизлечимую стадию рака мозга
- 02.12.2025 / 12.15
- Осы атакуют россиян из-за теплой погоды: случаи аллергии растут
- 27.11.2025 / 14.38
- Более 60 человекк остаются заблокированы в зданиях сгоревшего ЖК в Гонконге
- 20.11.2025 / 12.30
- В Малайзии двухлетний ребенок из России умер после ожога медузы

