Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Японии медведь утащил охотника в лес
В Японии медведь утащил охотника в лес
18.07.2025 09:36
На острове Хоккайдо в Японии разыскивают мужчину, который исчез во время охоты на фоне зафиксированных в этом районе случаев появления бурых медведей. Об этом сообщает The Independent.
По данным издания, 50-летний охотник пропал во вторник, 16 июля, на севере острова. Он отправился на охоту на оленей и не вернулся. После того как родственники обратились в полицию, началась поисковая операция с участием правоохранителей и сотрудников пожарной службы.
В ходе поисков была обнаружена винтовка пропавшего, а неподалеку — следы крови. По предварительной версии, мужчину мог утащить в лес медведь.
Отмечается, что всего за два дня до инцидента власти региона ввели режим чрезвычайной ситуации из-за участившихся случаев появления медведей рядом с населенными пунктами. В районе исчезновения охотника также ранее замечали бурого медведя.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 07.12.2025 / 13.14
- Мошенники похитили у 70-летнего пенсионера около 50 млн рублей
- 02.12.2025 / 15.40
- Молодая девушка поборола неизлечимую стадию рака мозга
- 02.12.2025 / 12.15
- Осы атакуют россиян из-за теплой погоды: случаи аллергии растут
- 27.11.2025 / 14.38
- Более 60 человекк остаются заблокированы в зданиях сгоревшего ЖК в Гонконге
- 20.11.2025 / 12.30
- В Малайзии двухлетний ребенок из России умер после ожога медузы

