Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В ЮАР слон насмерть затоптал директора элитного заповедника
В ЮАР слон насмерть затоптал директора элитного заповедника
28.07.2025 10:47
В Южно-Африканской Республике слон напал на 39-летнего Ф.К. Конради, управляющего элитным заповедником Gondwana, расположенным в провинции Западный Кейп. Инцидент произошёл во время утреннего обхода территории. Об этом сообщает издание Daily Star.
По информации сотрудников заповедника, шеститонный африканский слон неожиданно атаковал Конради, пронзив его бивнями и затоптав на глазах у рейнджеров. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Конради был зоологом по образованию и специализировался на дикой природе. Он часто фотографировал слонов и считал, что животные доверяют ему. У него остались жена и трое детей — мальчики в возрасте 6, 11 и 12 лет. Руководство заповедника заявило, что оказывает семье всю необходимую поддержку.
«Он забыл, что они остаются дикими», — отметил один из коллег погибшего.
После инцидента слона, участвовавшего в нападении, переместили в другую часть территории. Полиция начала расследование. Несмотря на трагедию, заповедник продолжает работу. Гостям напоминают о необходимости строго соблюдать все правила безопасности при нахождении рядом с дикими животными.
Это уже второе смертельное нападение в заповеднике Gondwana за последние полтора года. В марте 2023 года слон по кличке Бонни убил 36-летнего смотрителя Дэвида Канделу. Оба случая связаны с одним и тем же стадом, ранее считавшимся спокойным и безопасным для туристов. Животные пользовались популярностью среди посетителей, готовых платить до 900 фунтов стерлингов за ночь в отеле при заповеднике.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 07.12.2025 / 13.14
- Мошенники похитили у 70-летнего пенсионера около 50 млн рублей
- 02.12.2025 / 15.40
- Молодая девушка поборола неизлечимую стадию рака мозга
- 02.12.2025 / 12.15
- Осы атакуют россиян из-за теплой погоды: случаи аллергии растут
- 27.11.2025 / 14.38
- Более 60 человекк остаются заблокированы в зданиях сгоревшего ЖК в Гонконге
- 20.11.2025 / 12.30
- В Малайзии двухлетний ребенок из России умер после ожога медузы

